VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Ухоженные ногти и кожа рук

Красивые ухоженные руки и безупречный маникюр – мечта каждой женщины. И для ее воплощения необходимо постоянно ухаживать за кожей рук и ногтями. Многие дамы изрядно тратятся на дорогостоящие средства по уходу и салонные процедуры.

Ухоженные ногти и руки

Однако, не всегда и не у всех получается найти время и материальную возможность для регулярного посещения салона или покупки уже готовых ухаживающих средств. Но это не повод отказываться от заботы о красоте рук и ногтей.

Распространенные проблемы и их причины

Чаще всего женщины жалуются на ломкость, бугристость и расслоение ногтей, сухую и воспаленную кожу рук.
Причины таких проблем могут быть различны. В первую очередь все зависит от питания и образа жизни – ведь внешний вид кожи и ногтей является одним из показателей внутреннего состояния организма.

В таких ситуациях следует наладить систему правильного питания, а также постараться пересмотреть свои привычки. А применение ванночек станет подспорьем в борьбе за здоровье и красоту.

Красивые ногти

Следующей распространенной причиной ухудшения состояния кожи рук и ногтей является влияние бытовой химии.
Решая повседневные хозяйственные задачи, женщины пользуются разнообразными моющими и чистящими средствами, в составе которых нередко содержится множество достаточно агрессивных химических веществ, пагубно влияющих на состояние кожи рук и ногтей.

Чтобы снизить негативное влияние во время использования бытовой химии стоит применять перчатки. Выбирать средства для мытья и чистки по возможности нужно более щадящие и экологически чистые.

Состояние ногтей может ухудшаться под влиянием болезней или беременности.

Ванночки для укрепления и питания

Ванночки для рук и ногтей

На помощь в таких ситуациях приходят простые рецепты, которые с легкостью можно применять в домашних условиях. При этом затраты времени и средств на подобные процедуры будут минимальными, а само действо доставит удовольствие и поможет расслабиться.

Масляные ванночки

Для кожи рук очень полезны такие масла как, оливковое, персиковое, миндальное. На их основе можно приготовить отличную питательную ванночку:
50 гр любого из перечисленных масел немного подогреть и прибавить столовую ложку сока лимона. Опустить руки в полученную смесь на 10 минут. После чего промокнуть излишки салфеткой, а на руки надеть хлопковые перчатки.

Эту процедуру нужно делать на ночь. Сутра кожа рук станет эластичной и нежной. Оставшуюся от ванночки смесь можно слить в подходящий сосуд и хранить до следующего применения.

Ванночка из семян льна

Такая ванночка поможет увлажнить кожу рук:
Семена льна в количестве 50– 60г залить стаканом кипятка и проварить на медленном огне 15-20 минут до образования массы, напоминающую слизь. Остудить до приемлемой температуры, погрузить руки на 20 минут. Смыть теплой проточной водой.

Солевая ванночка для крепких ногтей

Растворить соль (лучше брать морскую) в теплой воде из расчета 2 ст. ложки на стакан воды, держать руки в солевом растворе от 10 до 15 минут.
Или в стакане воды растворить 1 ст. ложку морской соли и добавить 4–5 капель йода. Держать руки в ванночке 15 минут.

Ванночка из соды

Самый простой способ ухода за руками:
2 ст. ложки обычной пищевой соды на стакан теплой воды избавят от шершавой кожи рук. А если прибавить немного обычной или морской соли, то такая ванночка укрепит ногти.

Отвар картофеля

Оставшуюся воду после варки картошки можно применять в качестве ванночки, нужно лишь добавить в нее немного растительного масла. Держать в этой жидкости руки до 10 минут.

Для лучшего эффекта применять любую из вышеперечисленных ванночек следует 1–2 раза в неделю.

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...