VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Шесть лепестков

Диета под названием «шесть лепестков» представляет собой шестидневную систему питания, состоящую из нескольких монодиет.

Автором идеи стала жительница Швеции Анна Юханссон, которая разработала оригинальный подход в питании, а также заложила в него психологический комфорт применения.

Схема шестидневного рациона диеты в виде лепестков ромашки

Принципы диеты

Желающим похудеть предлагается внести изменения в свой рацион всего на шесть дней. При этом каждый день диеты необходимо употреблять в пищу какой-либо один продукт. Это может быть нежирное мясо, рыба, овощи, фрукты, творог или злаки. Самое главное, чтобы продукты не повторялись в течение всего цикла. Другими словами, каждый день необходимо пробовать новую монодиету.

Чтобы пребывание на диете было легче и интереснее, перед первым днем необходимо соорудить бумажный цветок с шестью большими лепестками, каждый из которых будет соответствовать дню недели с определенным продуктом. Подписав все лепестки нужно вывесить его на холодильник или в другое видное место. По окончании каждого дня лепесток отрывается, что символизирует приближение к результату.

Создательница подхода позаимствовала принципы из популярного раздельного питания. Как известно, пищеварительной системе для переваривания белков и углеводов необходимо вырабатывать совершенно разные ферменты. Во время потребления только одного продукта, организму проще его расщепить, ведь углеводы и белки не смешиваются.

Отличия lbtns «шесть лепестков» от монодиет

Диета «шесть лепестков» имеет преимущества перед обычными многодневными монодиетами.
  1. Организм не уходит в режим энергосбережения из-за однообразной пищи.
  2. Диета не относится к разряду «голодных», а ежедневное чередование продуктов разнообразит рацион и поможет перенести процесс морально.

Правила рациона

Каждый из шести дней разрешается есть только один продукт, разделенный на три приема пищи. Общая калорийность за сутки не должна превысить 1500 ккал. Обязательно в течение всей диеты необходимо соблюдать водный режим, выпивая достаточное количество обыкновенной воды без газа. Допускается употребление чая и кофе, но не более двух раз в день. Выходить из диеты необходимо осторожно. Седьмой день рекомендуется провести полностью на воде или же постепенно начинать употребление привычной пищи.

Меню диеты для похудения шесть лепестков

День 1: рыба

Разрешается употребление рыбы в количестве 0,5 кг за день. Рыбу можно выбрать любую по желанию, однако, она должна быть отварная, запеченная в духовке без масла или приготовленная на пару. Применять специи во время приготовления можно. Дополнять блюдо хлебом, соусом или овощами нельзя.

День 2: овощи

В пищу употребляются любые овощи и блюда, приготовленные из них. Общее количество съеденного не должно превысить 1,5 кг за сутки. Разрешается пить овощные соки с незначительным количеством соли и зелени.

День 3: курица

За сутки можно съесть не больше 0,5 кг куриного мяса. Лучше если это будет грудка без кожи, сваренная или запеченная. Можно выпить оставшийся от приготовления бульон.

День 4: злаки

Употреблять разрешено любые каши в количестве 200 г сухого веса. Во время приготовления можно использовать умеренное количество соли и приправ. Допустимо съедать злаковые хлебцы, семечки.

День 5: творог

За день можно съесть до 0,5 кг творога или молока.

День 6: фрукты

На протяжении дня разрешено употребление всевозможных фруктов в любом виде. Общее количество фруктов в день – не больше 1,5 кг.

Дни диеты нельзя менять местами.

Как утверждает диетолог Анна Юханссон, если в точном порядке соблюдать все рекомендации, за каждые 24 часа диеты потеря веса должна составлять от 0,5 до 0,8 кг.

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...